7-12 июля - Летний кампус Президентской академии

С 7 по 20 июля на территории города Иннополис Республики Татарстан состоится ежегодный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии: территория возможностей». Тема Кампуса 2017 г. – «Предпринимательство: от идеи к успеху». Приглашаем студентов 2–3 курсов, свободно владеющих английским языком, принять участие в отборе на Кампус.

Каждое лето самые лучшие студенты, будущее поколение интеллектуальной элиты страны, становятся участниками масштабного международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии». Форум представляет собой площадку для личностного и профессионального роста молодежи.

На протяжении 14 дней перед участниками выступят известные политики, эксперты, представители бизнеса. Студенты, в свою очередь, будут разрабатывать и презентовать собственные проекты с помощью профессиональных тьюторов.

Для того чтобы стать участником самого масштабного и интересного события лета нашей Академии, необходимо:

1. До 20 мая подать заявку и зарегистрироваться на официальном сайте Форума.
  2. Подготовить VCV на английском языке (видеоролик-самопрезентацию, в котором нужно рассказать, почему именно ты должен стать участником Летнего кампуса), разместить его на ресурсе youtube.com с указанием хэштега #RANEPA2017;
  3. По итогам успешного выполнения первых пунктов пройти собеседование на английском языке с организаторами мероприятия.

В 2017 г. в работе форума примут участие 220 студентов из 30 регионов России и около 40 иностранных государств.

О проекте

Летний кампус Президентской академии – уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Правительства Республики Татарстан. Миссией Кампуса стало создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

Программа Кампуса включает не только образовательную, но и обширную культурно-развлекательную программу. Для студентов проводятся экскурсии по достопримечательностям Республики Татарстан и ее столицы Казани, игры, творческие конкурсы.

В 2017 г. Летний кампус Президентской академии пройдет в шестой раз.

В 2016 г. в V Летнем кампусе РАНХиГС приняли участие 226 студентов, среди которых были 57 иностранцев из 15 стран мира, а занятия провели эксперты мирового уровня. Тема Летнего кампуса – 2016 – «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». Учебный план был построен таким образом, что тьюторы все время обращались к жизненным ценностям участников Кампуса. Студенты решали кейсы о конфликтах в различных направлениях, попробовали себя в вопросах бизнеса, государства, истории, общества, карьеры, психологии, политологии, культуры и искусства.

В церемонии открытия ЛК-2016 приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, ректор РАНХиГС Владимир Мау. Среди лекторов V Летнего кампуса: председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, старший вице-президент The Coca Cola Company Клайд Таггл, председатель правления ОАО «Открытие Холдинг» Рубен Агенбегян, управляющий партнер московского офиса McKinsey & Company Ермолай Солженицын, глава постоянного представительства МВФ в России Габриель ди Белла, проректор и вице-президент по учебной работе Университета Бентли Майкл Джон Пейдж, преподаватель международной экономики Университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран, глава Московского регионального представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Даврон Мухамадиев и другие. Церемонию закрытия Кампуса посетил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Официальный сайт Летнего кампуса