Задания первого (заочного) тура конкурса «Стань профессионалом!»

«Экономика»

«Управление»

«Право»

Архив заданий 2016 года

Задания второго (заочного) тура для школьников

Уважаемые участники конкурса! Во втором (заочном)  туре отборочного этапа Вам предстоит написать историко-обществоведческое эссе на заданную тему. Вы можете пользоваться всеми доступными Вам источниками для изучения проблематики, обозначенной в теме, но мысли, изложенные в Вашем эссе, не должны дословно цитировать высказывания других исследователей. Если Вы счиатете использование прямой цитаты необходимым для подтверждения Вашей точнки зрения, укажите источник (постраничная сноска). Искренне желаем Вам удачи и вдохновения!

Алгоритм Ваших действий:

1. Рядом с количеством баллов, набранным по итогам первого тура, указан вариант задания на второй тур.

2. Скачайте задание Вашего варианта

3. Бланк ответа стандартный: Вы впечатываете только Ваше ФИО и ниже темы эссе излагаете свои мысли.

4. Формат эссе: Microsoft Word, Шрифт TimesNew Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5. Максимальный объем эссе - 6 страниц печатного текста.

5. Сохраняете документ в формате .doc или .docx

6. Присылаете на официальный адрес конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 31 марта 2017 года

Внимание! Все эссе будут проверены в системе Антиплагиат! Проходной порог оригинальности работы 50%!

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4 Вариант 5