Задания второго (заочного) тура для школьников

Уважаемые участники конкурса! Во втором (заочном)  туре отборочного этапа Вам предстоит написать историко-обществоведческое эссе на заданную тему. Вы можете пользоваться всеми доступными Вам источниками для изучения проблематики, обозначенной в теме, но мысли, изложенные в Вашем эссе, не должны дословно цитировать высказывания других исследователей. Если Вы счиатете использование прямой цитаты необходимым для подтверждения Вашей точнки зрения, укажите источник (постраничная сноска). Искренне желаем Вам удачи и вдохновения!

Алгоритм Ваших действий:

1. Рядом с количеством баллов, набранным по итогам первого тура, указан вариант задания на второй тур.

2. Скачайте задание Вашего варианта

3. Бланк ответа стандартный: Вы впечатываете только Ваше ФИО и ниже темы эссе излагаете свои мысли.

4. Формат эссе: Microsoft Word, Шрифт TimesNew Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5. Максимальный объем эссе - 6 страниц печатного текста.

5. Сохраняете документ в формате .doc или .docx

6. Присылаете на официальный адрес конкурса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 31 марта 2017 года

Внимание! Все эссе будут проверены в системе Антиплагиат! Проходной порог оригинальности работы 50%!

Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4 Вариант 5