150 педагогов Кабардино-Балкарии пройдут курс финграма (ВИДЕО)

22 октября2018
150 педагогов Кабардино-Балкарии пройдут курс финграма (ВИДЕО)

Сегодня, 22 октября, в Кабардино-Балкарии на базе ГБУ ДПО «Центр непрерывного развития» стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Обучение проводит Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Кабардино-Балкарской Республики.

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс:  личные  и семейные  финансы, финансовые  инструменты  и их рациональное  использование.

«Это уже 5 поток обучения. Ранее мы обучили финансовой грамотности педагогов Дагестана. В Кабардино-Балкарии курс финграма пройдут 150 педагогов. Отдельное внимание будет  уделено  накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению,  также  на курсах будут рассмотрены  особенности социальных пособий. Обучающиеся получат знания в области налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. После теоретического  курса педагоги в группах разработают проект урока по финансовой грамотности и представят его к защите экспертам», - рассказала заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Наталья Киселева.