19 мая 2018г. в рамках форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» состоится день молодежных площадок

15 мая2018
19 мая  2018г.  в  рамках форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»  состоится  день молодежных площадок

19 мая 2018 года Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС (г. Пятигорск) в рамках Международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» проводит день молодёжных площадок (дискуссионных площадок и мастер-классов) для аспирантов, магистрантов и студентов «Северный Кавказ глазами молодёжи».

Основной целью организации и проведения дня молодёжных площадок является содействие в формировании взгляда подрастающего поколения на вопросы развития региона, поддержка участия молодых людей в реализации приоритетных региональных проектов.

Форум проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Партнёрами студенческой программы форума выступают Молодежный парламент при Думе Ставропольского края и Коворкинг-центр "LOFT".

В программу для молодёжных площадок входят классические дискуссионные секции:

1. Новые тенденции развития предпринимательства в экономике знаний;
  2. Инновационная модель управления развития территорией;
  3. Экономико-правовые аспекты экологической безопасности туристско-рекреационного кластера СКФО;
  4. Сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей молодёжи северокавказских регионов в современных условиях; 5. Молодёжный парламентаризм как форма вовлечения молодёжи в политическую жизнь страны: опыт успешных практик

Также предусматривается проведение Альтернативных площадок (мастер-классы, тренинги, дебаты)

Молодежные площадки содействуют формированию взгляда молодежи на вопросы развития региона, способствуют участию молодых людей в реализации приоритетных региональных проектов, а также позволяют сформировать в молодых людях гражданскую позицию и уважение к политическим институтам и процессам.

Дискуссионные площадки форума станут местом сосредоточения интеллектуального потенциала активной молодёжи, а также пространством для ежегодного обмена опытом и знаниями между представителями студенческого сообщества.