190 педагогов РСО-Алании пройдут курс финансовой грамотности (ВИДЕО)

13 ноября2018
190 педагогов РСО-Алании пройдут курс финансовой грамотности (ВИДЕО)

Сегодня, 12 ноября, в Республике Северная Осетия-Алания на базе Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Обучение проводит Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Республики Северная Осетия – Алания.

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс:  личные  и семейные  финансы, финансовые  инструменты  и их рациональное  использование.

Педагогов  республики поприветствовал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов: «Вопрос финансовой грамотности становится актуальным на современном этапе развития общества. Уже 2-ой год Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС реализует контракт «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Это один из ключевых проектов, реализуемых на базе нашего института. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить высокий уровень обучения педагогов».

Также, в целях обеспечения реализации комплекса мероприятий, предусмотренных контрактом по обучению педагогов СКФО, состоялся мониторинговый визит заказчиков в составе:

Михаил Чесноков - директор Центра федеральных,региональных и сетевых проектов Института УиРР РАНХиГС; (Москва)

Сергей Тагора - заместителя руководителя Центра «Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»; (Москва)

Делегации была организована встреча с заместителем министра образования и науки Республики Северная Осетия – Людмилой Башариной.

PHOTO 2018 11 13 09 58 34