30 педагогов Ставропольского края прошли обучение в РАНХиГС

02 ноября2018
30 педагогов Ставропольского края прошли обучение в РАНХиГС

Сегодня, 2-го ноября 2018г., завершились курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов Ставропольского края.

30 педагогов Ставрополья прошли обучение в Северо-Кавказском методическом центре по повышению финансовой грамотности, функционирующем на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

«В прошлом году в ММЦ прошли  обучение  1000 педагогов Ставропольского края, которые успешно внедряют курс финграма в своих школах. В рамках второй фазы контракта  организовано постпрограммное сопровождение обученных педагогов. Методический центр  проводит  открытые уроки по обмену опытом реализации программы, мы делимся  с педагогами различными интересными интерактивными формами разработок по финансовой грамотности», - рассказала руководитель Северо-Кавказского ММЦ Оксана Ступникова.

«Очень понравился   курс  повышения квалификации. Мы с коллегами получили необходимую базу теоретических знаний по финансовой грамотности. Особенно интересными  были лекции о налогах. Все полученные знания практикоориентированы.  Наша  команда  представила   проект урока по финансовой грамотности на тему «Страхование». Считаю, что финансовую грамотность обязательно нужно вводить в школе – это  важный и интересный предмет. Школьники  должны учиться планировать свой бюджет, ориентироваться в банковских услугах, страховании, налогообложении», - поделился  учитель МБОУ СОШ №27 города Пятигорска Валерий Нефедов.

Все 30 педагогов успешно прошли итоговое тестирование, защитили свои проекты и получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

IMG 6392IMG 6421