350 педагогов Чеченской Республики пройдут курс финансовой грамотности (ВИДЕО)

12 ноября2018
350 педагогов Чеченской Республики пройдут курс финансовой грамотности (ВИДЕО)

Сегодня, 12 ноября, в Чеченской Республике на базе ГБОУ «Гимназия 14» стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Обучение проводит Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс:  личные  и семейные  финансы, финансовые  инструменты  и их рациональное  использование.

«Это уже 7 поток обучения. Ранее мы обучили финансовой грамотности педагогов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края В Чеченской Республике курс финграма пройдут 350 учителей. Отдельное внимание будет  уделено  накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению,  также  на курсах будут рассмотрены  особенности социальных пособий. Обучающиеся получат знания в области налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. После теоретического  курса педагоги в группах разработают проект урока по финансовой грамотности и представят его к защите экспертам», - поделилась руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по повышению финансовой грамотности Оксана Ступникова.

Также, в целях обеспечения реализации комплекса мероприятий, предусмотренных контрактом по обучению педагогов СКФО, состоялся мониторинговый визит заказчиков в составе:

Михаил Чесноков - директор Центра федеральных,региональных и сетевых проектов Института УиРР РАНХиГС; (Москва)

Сергей Тагора - заместителя руководителя Центра «Федеральный

методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего

профессионального образования»; (Москва)

Азамат Тлисов  – директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС. (Пятигорск)

Делегации была организована встреча с первым заместителем министра образования и науки Чеченской Республики Ильясом Тааевым.

IMG 2991IMG 2993