Абитуриенты Академии проявили лидерские качества на Дне открытых дверей

26 марта2018
Абитуриенты Академии проявили лидерские качества на Дне открытых дверей

24 марта 2018 года в Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошел весенний День открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 80 школьников из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

По традиции День открытых дверей в Академии начался с торжественной части. Абитуриентов и их родителей приветствовали заместитель директора РАНХиГС Зураб Казаноков, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав института. Гостям института был представлен фильм о головном вузе и рассказ о деятельности ее регионального института. Ответственный секретарь приемной комиссии Вера Чегарнова обозначила основные особенности Приемной кампании 2018 года и ответила на вопросы абитуриентов и родителей. «Преимущественно родителей интересуют формальные стороны поступления: даты, стоимость обучения, проходной балл на бюджет, необходимые документы, однако, приятно было услышать вопрос о том, насколько строго в нашем институте относятся к посещению занятий», - комментирует Вера Чегарнова.

Вторая часть Дня открытых дверей – Лидерский квест «Сокровища Академии» - была проведена Советом обучающихся института во главе с председателем Мариной Есаян. Абитуриенты, поделившись на 5 команд, должны были преодолеть пять станций:  «Где логика?», «Пятигорские вечера», «Тайм-менеджмент», «Workskills», «Импровизация». На каждой из станций ребятам приходилось вступать в активную коммуникацию, демонстрировать лидерские качества, оперативно принимать решения и отвечать на вопросы из разных областей знания.

По итогам работы на станциях была определена команда лидеров, набравшая 50 баллов из 50 возможных. Победители были награждены памятными презентами и получили персональные приглашения на самое яркое мероприятие института «Мистер и Мисс Президентская академия», которое пройдет 2 апреля.

Итог Лидерского квеста: абитуриенты нашли самое главное сокровище – новых друзей и массу положительных эмоций!

Руководство Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС выражает огромную благодарность руководителям и сотрудникам Управлений образования городов КМВ за помощь в информировании школьников и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Image00002Image00003Image00004Image00005Image00006Image00007Image00008