Актуальные проекты в сфере образования представили выпускники Президентской программы

27 октября2017

27 октября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ завершилась очередная Президентская программа подготовки управленческих кадров в сфере образования.

Президентская программа подготовки управленческих кадров является мощным инструментом для выстраивания экономических отношений на всех уровнях власти и бизнеса. Будущее экономики каждого региона России, в том числе Северо-Кавказского федерального округа, во многом зависит от того, насколько эффективно применяется этот инструмент.

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли: Нина Емузова, заместитель Председателя Правительства КБР, министр образования, науки и по делам молодежи,  Мурат Гапов, заместитель министра экономического развития КЧР, Ирина Воронина, директор МБОУ СОШ № 16 г. Пятигорска, Азамат Тлисов, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, Маргарита Шукюрова, кандидат психологических наук, доцент, эксперт по социальному предпринимательству фонда «Наше будущее» Диана Гуц,

Руководители и заместители руководителей образовательных учреждений из Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Республики Дагестан и Чеченской Республики представили 4 проекта: «Экспериментальная площадка «Мои горизонты» по внедрению ФГОС ТОП-50», «Коворкинг – центр» как социально-педагогическое пространство для организации неформального обучения в общеобразовательной школе», «Создание центра медико-психологической помощи «Из чистого истока…» в сельской школе», «Создание детско-взрослых образовательных производств как механизм социализации обучающихся основной школы».

Аттестационная комиссия отметила актуальность всех выбранных тем и высокий уровень выполненных проектов в области образования.