Александр Даниш выступил асессором «Проектного Олимпа»

20 ноября2018
Александр Даниш выступил асессором «Проектного Олимпа»

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации завершил пятый ежегодный конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп». Сегодня 20 ноября 2018 года состоялось итоговое финальное состязание конкурсантов в номинации «Компетентный проектный офис».

Конкурс – это долгосрочный проект, целями которого являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики, привлечение зарубежных экспертов, формирование культурной среды управления проектами в Российской Федерации и странах ОЭСР

Кандидат экономических наук, доцент, директор проектного офиса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС  Александр Даниш выступил асессором «Проектного Олимпа» на заочных турах, также принял участие в итоговом состязании конкурсантов в качестве асессора.

«Популярность темы проектного управления формирует множество факторов, но, конечно, один из самых значимых – активные действия руководства страны, направленные на перевод экономики на проектные рельсы. Такие события, как создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте Российской Федерации и Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, свидетельствуют о том, что внедрение принципов проектного управления в государственном секторе является одним из ключевых приоритетов для руководства страны»,- прокомментировал Александр Даниш.

В Оргкомитет поступило более 200 отчетов из 50 регионов России и Казахстана.

В финал вышли 11 команд. Среди победителей: Правительство Ульяновской области, «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», АО «Объединенная металлургическая компания», Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Напомним, что конкурс «Проектный Олимп» Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит с 2014 года. В этом году партнерами проекта стали Минпромторг, Минэкономразвития, Минобразования России, Росстат, PMI, ПФР, Внешэкономбанк, Совнет, ЦОРПУ.

20181120 123211WhatsApp Image 2018 11 20 at 14.02.37