«АВТОБУС СТАРТАПОВ» для предпринимателей Ставропольского края

24 сентября2018
«АВТОБУС СТАРТАПОВ»  для предпринимателей   Ставропольского края

В г. Пятигорск на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС, в рамках проекта «Автобус стартапов» проведены  вебинары на тему:  «Бизнес на ментальной арифметике (обзор прибыльных бизнес-идей для конкретной территории, не менее 5)» и  «Регистрация бизнеса. Заполнение документов. Открытие расчётного счёта. Документооборот в компании. Законодательство. Программы государственной и негосударственной поддержки. Контрольно-ревизионные, плановые проверки».  Участники вебинаров – представители  малого и среднего предпринимательства Ставропольского края.

Модератор  вебинаров – преподаватель кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС   Виктория Акопян.

21 сентября 2018 г.  состоялся   вебинар на тему: «Бизнес на ментальной арифметике (обзор прибыльных бизнес-идей для конкретной территории, не менее 5)». Спикером выступила проектный директор, руководитель направления «Социальное развитие» Консорцуима «Леонтьевский центр - AW group», доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС, кандидат социологических наук Юлия  Ильяева. Эксперт подробно осветила такие блоки тем, как матрица создания бизнес-проекта, потребительские сегменты и ценностные предложения. Также в процессе вебинара были рассмотрены наиболее эффективные парадигмы взаимоотношений с клиентами, были даны описания тактик взаимодействия с ключевыми партнерами, детально проанализирован расчет стоимости бизнес-проекта.  В вебинаре приняло участие более 20 как начинающих, так и действующих предпринимателей  г. Пятигорска, г. Минеральные Воды, Предгорного, Грачевского и Петровского районов Ставропольского края.  По результатам опроса участники отметили практикоориентированную направленность и возможность применения «здесь и сейчас» полученной информации в своей профессиональной деятельности.

22 сентября 2018г. состоялся  вебинар на тему : «Регистрация бизнеса. Заполнение документов. Открытие расчётного счёта. Документооборот в компании. Законодательство. Программы государственной и негосударственной поддержки. Контрольно-ревизионные, плановые проверки».  Спикером  выступил  бизнес-тренер, консультант по бизнес-планированию и проектному управлению и автоматизации для предпринимателей в EXCEL, соучредитель ООО « Аграрум - техника», Эксперт научно-технической сферы, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ РФ, кандидат экономических наук Игорь Мошкин. В процессе работы состоялась  активная и продуктивная работа спикера и экспертов с участниками вебинара, были даны ответы на наиболее сложные и актуальные вопросы, связанные с налогооблажением, ведением документации и многие другие, касающиеся ведения предприримательской деятельности.

В вебинаре приняли участие эксперты, которые  ответили  на вопросы начинающих или действующих предпринимателей, касающиеся различных сторон ведения бизнеса:

- Юлия Ильяева, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС, проектный директор, руководитель направления «Социальное развитие» Консорцуима «Леонтьевский центр - AW group»;

-  Юлия Золотарева, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента кандидат социологических наук Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС;

- Татьяна  Медведева, генеральный директор ООО «Аграрум-техника»  - авторские технологии и методики для эффективного и прибыльного ведения бизнеса в сельском хозяйстве. Дистанционное обучение и практические семинары.  Серийный предприниматель, генеральный директор и соучредитель трех компаний - двух консалтинговых компаний и производственной (производство с/х оборудования), основатель клуба «Предпринимательская среда»;

- Александр Даниш, директор проектного офиса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, аккредитованный преподаватель Центра компетенций проектного управления системы управления проектной деятельностью в Правительстве РФ, кандидат экономических наук, доцент;

- Надежда Гусельщикова, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, эксперт в области налогообложения, кандидат экономических наук.

По результатам проведенных вебинаров участниками был отмечен высокий профессионализм спикеров и прогруженность в заявленную тему.

Справочно: 23 июля 2018 года был успешно запущен  краевой проект «Автобус стартапов», организаторами которого выступает некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» совместно с министерством экономического развития Ставропольского края и Агентством стратегических инициатив (г. Москва). Главными целями проекта являются создание и продвижение новых бизнес – проектов, имеющих высокую степень коммерциализуемости  и социально-экономического эффекта для муниципального образования  Ставропольского края.

40336cec 61e8 45d8 b52e c80c676ef8beb9196bac 1cd6 4c6e bf88 4151118a421ac3b90803 3792 4d9e 9b79 24b14ddad20eIMG 79339be0692e e032 4d65 a34b 527c70c5c7a33b756133 1582 41d7 8f5e 508594a29f37