«Автобус стартапов» прибыл в Грачевский район

20 сентября2018
«Автобус стартапов» прибыл в Грачевский район

23 июля 2018 года был успешно запущен проект «Автобус стартапов», организаторами которого выступает некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» совместно с министерством экономического развития Ставропольского края и Агентством стратегических инициатив (г. Москва). Главными целями проекта являются создание и продвижение новых бизнес – проектов, имеющих высокую степень коммерциализуемости и социально-экономического эффекта для муниципального образования  Ставропольского края.

20 сентября 2018 г. в с. Грачевка Грачевского района для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края был проведен интерактивный семинар на тему: «Психологические аспекты общения с деловым партнером, ментором, инвестором. Ораторское мастерство», спикером которого выступила Григорьева Алла Викторовна, бизнес-тренер, модератор, эксперт в области деловой коммуникации, корпоративной этики и культуры, делового имиджа, кандидат педагогических наук, доцент Северо-Кавказского института РАНХиГС.

В семинаре приняло участие 22 представителя бизнес-сообщества Ставропольского края.

Живой интерес вызывали у участников вопросы, связанные с рассмотрением практических приемов проведения эффективных переговоров и психологических портретов потребителей,  продавцов, инвесторов. Участники узнали, какую роль эмоциональный интеллект играет в переговорном процессе, как придерживаться стратегии Win-Win,  прошли диагностику своей собственной стратегии ведения переговоров.

По результатам опроса предприниматели, участвовавшие в семинаре, отметили важность и актуальность заявленной темы. Внесли предложения организовывать подобные обучающие мероприятия чаще, а также выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства в Ставропольском крае за возможность личностного развития и высокий уровень организации всего мероприятия.

В семинаре  приняли участие  эксперты  Северо-Кавказского института РАНХиГС: доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Юлия Золотарева и доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Надежда Гусельщикова.  Модератор  семинара - преподаватель кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института  РАНХиГС Виктория Акопян.

IMG 0335IMG 0341IMG 0375IMG 0475IMG 0616IMG 0627