«Автобус стартапов» сделал остановку в Светлограде

19 сентября2018
«Автобус  стартапов»  сделал  остановку в  Светлограде

В рамках краевого проекта «Автобус  стартапов»   в  г. Светлограде  проведен  обучающий семинар «Масштабирование бизнеса. Продвижение бизнеса: digital-инструменты в руки, малобюджетные маркетинговые стратегии» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В качестве спикера  выступил  Максим Матвеев, генеральный директор ООО «101 МИКС», крейертор коммуникационного агентства «Vilk.me», бизнес-тренер. В семинаре  приняли участие  эксперты  Северо-Кавказского института РАНХиГС: доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Юлия Золотарева и доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Надежда Гусельщикова.  Модератор  семинара - преподаватель кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института  РАНХиГС Виктория Акопян. В семинаре  участвовали более 20 представителей бизнес-сообщества Ставропольского края.

Каждый бизнес должен развиваться. Это позволяет компании занимать лидирующие позиции на рынке. Крупное предприятие становится более устойчивым к воздействию негативных факторов окружающей среды. Для этого проводится масштабирование бизнеса. Так спикер Максим Матвеев  обозначил актуальность и важность темы семинара.Качественное и эффективное продвижение своей компании, системные и стратегические подходы к продвижению, наиболее актуальные эффективные инструменты продвижения, позиционирование компании. Тест-драйв, гарантии, условия возврата. Какие существуют побуждающие и противостоящие силы, - эти и другие актуальные вопросы обсуждались в интерактивном формате с участниками семинара.

В ходе семинара были рассмотрены практические кейсы и прибыльные бизнес-процессы с точки зрения укрупнения бизнеса, его оптимизации и постоянного маркетингового продвижения.

Участники семинара задавали вопросы, касающиеся непосредственно их бизнеса, получали ответы, практические рекомендации и разбирали, как, используя полученные в ходе общения навыки, на практике увеличить обороты и привлечь новых клиентов.

По итогам семинара участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за  качественный контент и уровень организации всего мероприятия.

Справочно:23 июля 2018 года  в  Ставропольском крае  был успешно запущен проект «Автобус  стартапов».  Организаторы : некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», министерство экономического развития Ставропольского края,  Агентство стратегических инициатив (г. Москва), Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Главные цели проекта «Автобус стартапов» - создание и продвижение новых бизнес – проектов, имеющих высокую степень коммерциализуемости и социально-экономического эффекта для муниципального образования  Ставропольского края. Проект направлен на популяризацию предпринимательской деятельности в муниципалитетах Ставрополья. Суть проекта заключается в том, что его участники генерируют новые бизнес-проекты, которые будут реализованы на территории родного муниципалитета.

IMG 0053IMG 0062IMG 0146IMG 0167IMG 0283IMG 0318