Азамат Тлисов принимает участие в Московском международном образовательном салоне

19 апреля2018
Азамат Тлисов принимает участие в Московском   международном образовательном салоне

В Москве  на ВДНХ продолжает  работу  V Московский международный салон образования (ММСО 2018). Организатор - Министерство образования и науки РФ.  В нем принимают участие заместитель председателя правительства РФ  Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, зарубежные гости,   представители образовательных организаций  всех 85 регионов Российской Федерации.

В этом году  тема  крупнейшего российского форума в сфере образования - «Новая экосистема образования». В рамках деловой программы салона руководители ведущих российских и зарубежных образовательных организаций, эксперты и государственные деятели обсуждают различные аспекты развития системы образования на всех уровнях, начиная, от дошкольного и заканчивая высшим образованием.

В деловую программу ММСО вошло более 1000 мероприятий. В рамках салона  эксперты обсуждают  не только современные тренды российского образования, но и глобальную образовательную повестку. В их числе секция «Партнерство университетов и некоммерческих организаций».

Модератор  секции  Оксана  Коротеева  -  директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО, РГСУ.

В качестве  спикера секции «Партнерство университетов и некоммерческих организаций»   выступил Директор  Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

В панельной дискуссии приняли  участие: заведующий кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО  В.А. Сластенина Тамара Березина, профессор кафедры МПГУ Анатолий Устинов, заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Герман Ветров.

Участники дискуссии рассмотрели несколько вопросов: какова роль современных  университетов  в решении  задач  развития  некоммерческого сектора и социальной ответственности НКО? Как вовлечь  потенциал  ВУЗов и развитие  некоммерческого сектора  и социального предпринимательства? Какие практики  ресурсной поддержки можно предложить к  внедрению и тиражированию?

Эксперты обсудили взаимодействия между ВУЗами и  некоммерческими организациями,  в которых НКО  выступают  в качестве заказчиков, партнеров и предпринимателей.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

30738397 2057589511179328 2726963813852119040 nIMG 20180419 WA0001