Азамат Тлисов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты КЧР

15 февраля2018
Азамат Тлисов принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты КЧР

15 февраля в Черкесске состоялось пленарное заседание по вопросу: «Развитие волонтерского движения в Карачаево-Черкесской Республике».

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РФ, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС   Азамат  Тлисов, Председатель Общественной палаты КЧР  Вера Молдованова, представители министерств и ведомств Карачаево-Черкесской республики.

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", — сказал Владимир Путин, выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России".

Продуманная и хорошо разработанная государственная политика поддержки волонтерских гражданских инициатив и партнерства с институтами гражданского общества одновременно будет служить действенным инструментом реализации государственной социальной политики в области занятости, социальной защиты, развития молодежи и других важнейших сферах жизни общества.

Участники Пленарного заседания рекомендовали Правительству Карачаево-Черкесской Республики создать Центр развития  волонтерства.  Проработать весь алгоритм действий, Устав, пакет необходимой сопроводительной документации. Разработать систему нематериального поощрения волонтерского движения, поддержки волонтеров при поступлении в институт и на работу,  включении волонтерской деятельности в общий трудовой стаж.

«Такой центр поможет объединить усилия всех инициативных и неравнодушных людей. В центре волонтеры получат навыки, отвечающие современным тенденциям. Волонтерство - отличная практика для той молодежи, которая в будущем составит определяющую мощь нашей страны- заметил Азамат Тлисов.