Азамат Тлисов принял участие в рабочей встрече представителей исполнительной власти и НКО КЧР

04 июля2018

4 июля в г. Черкесск в Общественной палате  под руководством  Министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики Мурадина Кемова прошла рабочая встреча представителей органов исполнительной власти республики и НКО.

На встрече присутствовали: советник Главы КЧР Алибек Узденов, Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов, директор Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Азамат Тлисов, Глава регионального исполкома ОНФ в КЧР Людмила Каппушева, представители министерств культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики, экономики, образования.

В ходе состоявшегося диалога и заинтересованного обмена мнениями, было высказано пожелание более тесного взаимодействия государственного и некоммерческого секторов, отмечена необходимость определения конкретных лиц, несущих ответственность за практическое взаимодействие с НКО, повышения компетенции этих специалистов.

Руководители и представители министерств и ведомств выразили готовность оказать НКО консультативную и практическую помощь,обозначив конкретные направления работы в курируемых сферах, актуальные для некоммерческого сектора.

Кроме того, по ходатайству Министерства труда и социального развития КЧР член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов выразил готовность помочь в доработке имеющихся проектов, не получивших поддержку в первом конкурсе 2018 года, а также в оказании консультативной помощи региональным НКО в подготовке проектов для получения грантовой поддержки.

В диалоге приняли участие эксперты Северо-Кавказского института РАНХиГС: заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права Екатерина Агеева, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Валерия Браткова.

FullSizeRender 04 07 18 10 36 1