Бизнес-встреча на Северном Кавказе

28 октября2018
Бизнес-встреча на Северном Кавказе

Выпускники программы DBA Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС встретились в бизнес-клубе на Северном Кавказе и узнали последние инновации на современных предприятиях.

Принимающей стороной выступил генеральный директор и владелец одного из самых инновационных предприятий города Пятигорска – завода «Импульс» Сергей Кузьменко. Руководитель и собственник Амурской региональной транспортной компании Алексей Астафьев прибыл даже из далекого Благовещенска.

На стратегической сессии обсудили не только перспективы развития промышленных предприятий Северного Кавказа, но и новые благоприятные условия для таких традиционных отраслей экономики региона, как садоводство и другие подотрасли агропромышленного сектора. Огромное впечатление на участников встречи произвело организованное с применением новейших технологий производство яблок в Кабардино-Балкарии, объем поставок которых бьет все рекорды.

В Карачаево-Черкесии состоялась встреча с учеными и инженерами уникального научного объекта – специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук. Это – коллектив специалистов мирового уровня. Два телескопа обсерватории, оптический БТА и радиотелескоп РАТАН-600 почти полвека исследуют объекты Вселенной, удаленные от нас на огромные расстояния. Мощные отечественные телескопы не имеют аналогов, занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Бизнес-встреча на  Северном Кавказе

Знамя Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС было торжественно развернуто на склонах горнолыжного курорта Архыз на высоте 2240 м над уровнем моря. Курорт Архыз входит в государственную программу развития курортов Северного Кавказа и уже сегодня демонстрирует высокий уровень гостиничного и туристического сервиса, который отметили и выпускники Академии.

Участники встречи посетили современные предприятия и туристические объекты. Незабываемой стали экскурсии на уникальные Чегемские водопады, Голубые озера, древнее Аланское городище. Встреча завершилась обсуждением дальнейших планов бизнес-клуба