Будущие экономисты защищают квалификационные работы в Президентской академии

21 июня2018
Будущие экономисты защищают квалификационные работы в Президентской академии

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС проходит защита выпускных квалификационных работ  направления подготовки  Экономика   студентов заочной формы обучения.

«Тематика выпускных квалификационных работ, которую выбирают обучающиеся  для исследования, направлена на решение актуальных проблем региональной экономики. Такие темы, как  поддержка малого бизнеса на региональном уровне,  обеспеченность регионального и муниципального бюджета, вопросы стратегического планирования на субфедеральном уровне, государственно-частного партнерства, реализация социальной политики на региональном уровне, развитие туристического кластера в субъектах СКФО несомненно представляют практический интерес. Руководители выпускных квалификационных работ и государственная экзаменационная комиссия отмечают высокое качество подготовки обучающихся. Этому способствует, в том числе,  участие студентов в научных мероприятиях, проводимых Северо-Кавказским институтом.  Для обучающихся выбор интересной темы исследования является хорошим мотивом для  дальнейшей реализации научного и творческого потенциала. Выпускники направления подготовки Экономика Академии являются квалифицированными кадрами, способными участвовать в  решении сложных задач, стоящих  перед региональной экономикой», - комментирует заместитель директора, заведующий кафедрой экономики и антимонопольного  регулирования, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат экономических наук Алтынай Аджикова.

Студент направления Экономика Ислам Апиков служит в воинской части г.Пятигорска старшим водителем в звании младшего сержанта.

- Сегодня я защитил перед комиссией свою квалификационную работу на тему «Организационно- экономический механизм управления в муниципальном образовании». Думаю, защитился успешно. Мне было необходимо получить качественное и серьезное образование, чтобы продвигаться по службе и получить воинское звание в дальнейшем. Поэтому я выбрал обучение в Президентской академии.

Председатель экзаменационной комиссии по направлению «Экономика», доктор экономических наук, профессор КБГУ Алим Нагоев подчеркнул: «С уверенностью могу сказать, выпускники Северо-Кавказского филиала РАНХиГС  обладают профессиональными компетенциями, которые отвечают всем современным требованиям».