Будущие управленцы успешно защитили выпускные квалификационные работы в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС

28 июня2018
Будущие управленцы успешно защитили выпускные квалификационные  работы в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС

28 июня 2018 года  в Северо-Кавказском институте Президентской академии завершилась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Работы защитили  68  выпускников очной и заочной формы обучения.

«Темы дипломных работ соответствуют современным направлениям государственного и муниципального развития в сфере государственной и муниципальной службы, в сфере совершенствования механизмов взаимодействия государства и гражданского общества,  развития местного самоуправления. Защита прошла успешно. Практически все выпускники продемонстрировали очень серьезную и качественную работу.  Работодатели уже рассматривают возможность использования результата квалификационных работ на практике»,- комментирует заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского филиала РАНХиГС  Екатерина Агеева.

«Я представила на защите квалификационную работу «Повышение инвестиционной привлекательности города». Своей защитой довольна. Хочу выразить особую признательность за оказанную  помощь и поддержку  профессорско-преподавательскому составу Академии. А именно Наталье Николаевне Киселевой,  Екатерине Александровне Агеевой,  Валентине Ивановне Жильцовой. Для меня это неоценимо. Чем займусь после получения диплома? Устроюсь на работу. Хочу работать только по специальности. За годы обучения  и прохождения практики, я еще больше убедилась в правильности сделанного выбора. Государственное и муниципальное управление- это мой путь. Подумываю и о магистратуре. Нужно продолжать учиться и применять на практике полученные знания, »- поделилась выпускница Северо-Кавказского филиала РАНХиГС  Эльмира  Аванесян.

«Я успешно защитила выпускную квалификационную работу на тему «Развитие санаторно-курортного комплекса в регионе в современных экономических условиях». Свою работу я писала на примере Ставропольского края. Считаю, что справилась с поставленными в рамках ВКР задачами: проанализировала современное состояние санаторно-курортного комплекса, разработала основные направления развития СКК. Государственная аттестационная комиссия оценила мою работу на «отлично» и отметила ее как одну из лучших! Мне хотелось бы выразить признательность моему научному руководителю Оксане Емельяновне Ступниковой за координацию моей работы по написанию ВКР, а также всему профессорско-преподавательскому составу академии и, конечно же, директору Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС  Азамату Борисовичу Тлисову. В будущем планирую поступить в магистратуру нашего института. Мне посчастливилось – меня пригласили на работу в Северо-Кавказский межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, созданный на базе нашего института. Планирую начать свой карьерный путь именно в стенах родной Академии!»,- поделилась выпускница Мадина Идрисова.