Делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС на Молодежном форуме «ТВОЙ ВЫБОР»

14 декабря2017

13 декабря 2017 года по приглашению Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края делегация Северо-Кавказского института РАНХиГС в составе Гузоевой Джамили, Джанибекова Муратбия, КазахянАнаиды, Катункиной Елизаветы, Полетунова Кирилла, Романова Леонида, Саркисянц Илоны и старшего преподавателя кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Решетняка Сергея Романовича, приняла участие в Молодежном форум «ТВОЙ ВЫБОР», который проводился краевой избирательной комиссией  на базе ФГБОУ ВО«Ставропольский государственный аграрный университет» в г. Ставрополе.Из представителей института была сформирована команда «Молодёжный актив Ставропольского края».

Форумпроводится с целью актуализации интереса молодых граждан к

российской избирательной системе, институту выборов и референдумов

и определения места и роли молодежи при проведении выборов

Президента Российской Федерации в 2018 году.

В Форуме приняли участие председатель избирательной комиссии Ставропольского края Демьянов Евгений Викторович и первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Дмитрий Николаевич.

После проведения пленарного заседания, на котором были вручены удостоверения членам молодёжной избирательной комиссии, участники разошлись работать в секции: 1. Участие молодёжи в избирательном процессе; 2. Мотивация молодёжного электорального поведения. Почему я буду/не буду участвовать в выборах; 3. Информационное обеспечение выборов. Роль информационно-коммуникационных технологий в молодёжных процессах.

По итогам секционной работы, были награждены докладчики и наиболее активные участники. Среди которых был и представитель Северо-Кавказского института Сергей Романович Решетняк.