Делегация РАНХиГС приняла участие в открытии воркаут-площадки в парке Победы

26 сентября2018
Делегация РАНХиГС  приняла участие в открытии  воркаут-площадки в парке Победы

25 сентября   в Парке Победы  г. Пятигорска  открыта воркаут-территория площадью 300 квадратных метров. В торжественном открытии площадки  приняла  участие  делегация студентов   2-го  курса  направления подготовки "государственное и муниципальное управление"  Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС  во главе с директором, членом Общественной палаты РФ  Азаматом Тлисовым.

В числе почётных гостей мероприятия: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Пятигорска Андрей Скрипник, представители  общественных организаций.

Площадка у Новопятигорского озера – это комплекс турников, брусьев, перекладин и шведских стенок, плюс – современное покрытие из резиновой крошки. Всё выполнено из прочных и износостойких композитных материалов мирового класса, а возведен объект  в рекордные сроки – всего за месяц. Воркаут - площадка в Пятигорске -  часть всероссийского проекта «Северный десант» и воплощенная инициатива полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

«Я уверен, заниматься здесь будут и дети, и молодежь, и люди среднего возраста, и, конечно, пенсионеры. Это площадка здоровья, силы и красоты, - такое определение дал полномочный представитель Президента РФ в СКФО, Герой России Александр Матовников.

Подобных площадок в регионах страны возведено немало, но схожая с пятигорской по масштабу и уровню есть только в Москве. Сразу на  торжественном открытии принято решение: до конца года, именно в Пятигорске, в обновленном Парке Победы  пройдет Чемпионат России по воркауту.

Церемония открытия сопровождалась насыщенной культурно-развлекательной программой, в рамках которой прошло показательное выступление десантных войск Российской Федерации.

«Создание инфраструктуры  для уличного фитнеса  отличный  стимул для молодежи, делающей  выбор в пользу активного и здорового образа жизни. Открытие площадки для воркаутав Пятигорске - это показатель  значимости  занятий спортом для каждого человека. Теперь  у молодежи, в том числе и студентов нашего ВУЗа, появилась отличная возможность  тренироваться и поддерживать себя в хорошей физической форме» - отметил Азамат Тлисов.

IMG 1318 26 09 18 09 25vorkaut 1vorkaut