Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС принял участие в Заседании Общественного совета

09 ноября2017
Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС принял участие в  Заседании Общественного совета

08 ноября 2017 г. директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, Азамат Тлисов принял участие в Заседании Общественного совета при Министерстве РФ по делам Северного Кавказа.

В мероприятии приняли участие: заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа – ответственный секретарь Общественного совета при Минкавказе России Михаил Развожаев, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, председатель Общественного совета при Минкавказе России, советник генерального директора Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвар Гаджиев, члены Общественного совета, представители Минкавказа России.

На заседании Общественного совета обсудили реализацию публичной декларации целей и задач Минкавказа России на 2017 г. Также внимание было уделено разработке стратегии развития внутреннего и въездного туризма на территории СКФО до 2035 года, которая ведется в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию федерального округа. В ходе совета был зачитан доклад о реализации мероприятий подпрограммы «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе» госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» в 2017-2018 гг.

В межведомственную рабочую группу, помимо специалистов Минкавказа, вошли представители семи федеральных министерств всех регионов СКФО, специалисты «Курорты Северного Кавказа» и «Корпорация развития Северного Кавказа». Планируется, что правительству РФ документ будет представлен не позднее 1 декабря 2017 года.