Для первокурсников провели необычный кураторский час

06 сентября2017
Для первокурсников провели необычный кураторский час

Учебный год только начался, а в жизни студентов 1 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" произошло уже немало событий. Первый кураторский час прошел еще первого сентября, где ребята познакомились с группой. Ребята приняли участие в верёвочном курсе, где они узнали об институте, в который поступили.

Уже через три дня состоялся второй кураторский час. Но куратор 1 курса заместитель декана факультета экономики, управления и права Виктория Амелян подошла к проведению кураторского часа нестандартно.

Для первокурсников были подготовлены командообразующие игры на смелость и доверие. Также первокурсники смогли проявить себя и творчески. Не обошлось и без активной игры, на выявление лидера группы. Находчивость и чувство юмора участников помогли справиться с поставленными задачами.

По итогам студенты, в ходе тайного голосования, уже осознанно могли выбрать старосту группы.

Благодаря этому мероприятию студенты-первокурсники получили море эмоций, стимул для дальнейшей учебы и участия в общественной жизни.