Для школьников Карачаево-Черкессии прошел 1 тур Открытого интеллектуального конкурса

30 марта2018

30 марта в г. Черкесске стартовал первый тур Открытого интеллектуального конкурса для старшеклассников СКФО.

Открытый интеллектуальный конкурс для старшеклассников СКФО – это ежегодное интеллектуальное состязание, проводимое Северо-Кавказским институтом РАНХиГС  для обучающихся 10-11 классов. Конкурс проходит в три основных этапа – первый очный тур в форме письменного тестирования, заочный тур – мотивационное письмо и очный финал в г. Пятигорске на базе института. В этом году Карачаево-Черкесию представляли 25 старшеклассников, зарегистрировавшихся для участия на официальном сайте института.

Как отметил специалист отдела профориентации и карьеры института Есаян Давид, школьники, которые участвуют в вузовских конкурсах уже, как правило, определились с выбором направления подготовки и участие в конкурсе для них это и проба сил и более пристальное знакомство с предстоящим местом получения профессии.

Необходимо отметить, что двое финалистов конкурса 2017 года автоматически прошли в финал 2018 года и  уже готовы к участию в итоговом туре. Списки победителей отборочного тура будут опубликованы на сайте Северо-Кавказского института РАНХиГС 2 апреля.