Доцент РАНХиГС Светлана Безус выступила на международной конференции в Санкт-Петербурге

01 ноября2018

В  Санкт-Петербурге  состоялась Международная конференция «Eastand West Event 2018. SIETAR  EUROPE and SIETAR RUSSIA».

Конференция прошла на базе Санкт-Петербургского Кочубей-центра. В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений и образовательных центров России, Италии, Финляндии, США, Ирландии, Нидерландов, Австрии, Ирана. Северо-Кавказский  институт РАНХиГС при Президенте РФ  представляла доцент кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Светлана Безус. Она выступила  на заседании круглого стола «Understanding Russia and Russians, and the East&West Cultural Division» (Как понять Россию и русских, и Культурные различия Востока и Запада) с докладом на тему «Nick names in Russian political discourse» (Прозвища в русском политическом дискурсе).

Цель конференции «East and West Event 2018. SIETAR EUROPE and SIETAR RUSSIA» – открыть дискуссию о том, как «построить» и укрепить мосты между Россией и Западом.

SIETAR – Society for Intercultural Education Training and Research – Общество по межкультурному обучению и межкультурным исследованиям – начало свою деятельность ещё в 1974г. как междисциплинарная сеть для тренеров и исследователей в области межкультурного и кросс-культурного общения. Позже появились национальные и региональные отделения SIETAR.

Программа конференции включала работу на пленарном заседании и натрех круглых столах, а также культурные мероприятия: экскурсию по особняку Кочубея, гала-ужин со скрипичным концертом, прогулку по Екатерининскому парку, экскурсию в Мемориальный музей-лицей А.С. Пушкина в Царском Селе.

«Участие в конференции дало прекрасную возможность для специалистов в области межкультурных коммуникаций получить новые знания, повысить осведомленность о межкультурных проблемах, обменяться информацией и опытом в области межкультурного сотрудничества» -  прокомментировала  участник конференции, доцент кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Светлана Безус.

DSC 0794DSC 0815DSC 0859DSC 0803PROGRAMMA 27th OctoberPROGRAMMA 28th OctoberSertifikat Sietar Bezus