Экскурсия в Министерство РФ по делам Северного Кавказа для студентов Академии

06 июля2018
Экскурсия в Министерство РФ по делам Северного Кавказа для студентов Академии

Студенты 1 курса Северо-Кавказского института РАНХиГС направления подготовки "государственное и муниципальное управление" в рамках учебной практики посетили Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, расположенного в г. Ессентуки.

Советник организационного отдела  Департамента территориального развития Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей  Просольченко провёл обзорную экскурсию, в ходе которой рассказал о деятельности министерства, его структурном устройстве и взаимодействии с другими органами власти регионального и федерального значения.

Студентам Президентской академии продемонстрировали макеты туристско-горнолыжных комплексов субъектов Северного Кавказа. Далее в зале совещаний, были представлены фото - и - видео презентации, где детально  отражена работа Министерства РФ по делам Северного Кавказа, а так же  масштабные инвестиционные проекты (медицинский и туристский кластеры, транспортно-логистический комплекс).

Стоит отметить тот факт, что Минкавказ является единственным министерством федерального уровня на Северном Кавказе, и соответственно, все мероприятия федерального значения проходят в его стенах.

Сергей Просольченко рассказал обучающимся об основных задачах Минкавказа: выработка и реализация государственной политики в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и координация деятельности по реализации государственных и федеральных целевых программ на территории СКФО.

"Подобного рода экскурсии сами по себе очень интересны и познавательны. Понравился практико-ориентированный характер экскурсии, в рамках которой были представлены не теоретические положения, а реальная структура и работа министерства. Запомнилась фраза Сергея Александровича Просольченко, - "Все наши решения в итоге превращаются в человеческие судьбы". Ведь, действительно, от качества и эффективности  работы  государственных и муниципальных служащих зависит уровень жизни каждого гражданина, общества и всей страны в целом."- поделился своими впечатлениями студент 1 курса -  Ислам Ахциев.

IMG 20180706 WA0000IMG 20180706 WA0001