Эксперт Академии выступила на конференции по финграму в Ставрополе

25 октября2018
Эксперт Академии выступила на конференции по финграму в Ставрополе

В Ставрополе проходит I межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовое образование детей: опыт, инновации, новые возможности».

В конференции принимают участие представители министерства финансов Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы, учителя общеобразовательных организаций, воспитатели организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ставропольского края; представители базовых образовательных организаций Ставропольского края по реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности.

Доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Северо-Кавказского института РАНХиГС Нина Гукасова рассказала участникам конференции о возможностях использования игровых методов в обучении финансовой грамотности обучающихся организаций СПО.

«Игры по финансовой грамотности - это не досуг. Игры создают условия, чтобы обучающиеся не только получили новые знания, но критически  осмыслили и применили их, перевели в конкретное итоговое действие и получили обратную связь. Оценка внутри команды и вне ее, признание или критика друзей - даст больше понимания к анализу дефицита собственных знаний и навыков, чем оценка поставленная педагогом», - считает Нина Гукасова.

В рамках конференции эксперты и участники обсудят новые образовательные программы и продукты, созданные в рамках Проекта Минфина России. Поговорят о повышении финансовой грамотности обучающихся в образовательных организациях, особенностях формирования финансовой грамотности у воспитанников детского дома.

image 25 10 18 12 51image 25 10 18 12 51 1image 25 10 18 12 51 2