Эксперт РАНХиГС Нина Гукасова примет участие в I межрегиональной конференции по финграму

23 октября2018

25 октября в Ставрополе пройдет I межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовое образование детей: опыт, инновации, новые возможности».

В конференции примут участие представители министерства финансов Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края,  Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы, учителя общеобразовательных организаций, воспитатели организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ставропольского края; представители базовых образовательных организаций Ставропольского края по реализации мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности.

На пленарном заседании эксперты конференции обсудят новые образовательные программы и продукты, созданные в рамках Проекта Минфина России. Поговорят о повышении финансовой грамотности обучающихся в образовательных организациях, особенностях формирования финансовой грамотности у воспитанников детского дома.

Доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Северо-Кавказского института РАНХиГС Нина Гукасова расскажет на конференции о возможностях использования игровых методов в обучении финансовой грамотности обучающихся организаций СПО.