Эксперт РАНХиГС приняла участие в дискуссии по развитию гражданского образования

28 апреля2018
Эксперт РАНХиГС приняла  участие  в дискуссии  по развитию гражданского образования

Северо-Кавказский институт РАГХиГС совместно с Пятигорским государственным университетом провели   круглый  стол  на тему: "Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека". Организаторы мероприятия  -  Российская ассоциация  политической науки (РАПН) и Межрегиональный гуманитарно-политологический  центр "Стратегия" (СПб).  В заседании круглого стола приняли участие вице-президент РАПН, профессор НИУ ВШЭ СПб, доктор экономических наук Александр Сунгуров, председатель Ставропольского РО РАПН, директор Института международных отношений  Виктор Панин, представители государственной власти  и  научно-педагогического сообщества  субъектов СКФО.

В качестве эксперта  Северо-Кавказский  институт  РАНХиГС  представляла заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права, кандидат политических наук  Екатерина Агеева.

Во время обсуждения данной темы с вице-президентом РАПН Александром Сунгуровым и коллегами из субъектов РФ в СКФО,  были выявлены  региональные отличия и некоторые проблемные моменты, которые имеют системный характер. В данной связи был высказан ряд предложений для совершенствования политики гражданского образования, просвещения в субъектах РФ в СКФО.

Заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права,  кандидат политических наук Екатерина Агеева отметила важность и целесообразность совместной разработки и реализации программ ДПО для педагогов, реализующих дисциплины в сфере прав человека, а также программы ДПО для госслужащих в сфере антикоррупционной политики.

20180427 134530