Эксперт СКИ РАНХиГС выступила на международном форуме в Республике Корея

04 октября2018
Эксперт  СКИ РАНХиГС   выступила  на международном  форуме в Республике Корея

28 сентября  -  1 октября  2018 г.  в Республике Корея в г. Чхонане  на базе университета Данкук прошел X Международный форум «Лики русистики в информационном виртуальном пространстве».

В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений и научных центров Республики Корея, Японии, США, России, Казахстана, Турции, Армении, Грузии, Китая, Италии, Словакии. Северо-Кавказский  институт РАНХиГС  представляла доцент кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Светлана Безус. Эксперт выступила  на секции «Дидактика перевода» с докладом на тему: «Перевод датировки староиспанских деловых писем на русский язык».

Цель международного форума – объединить лингвистов, методистов, культурологов, литературоведов и педагогов из разных стран для  выявления и комплексного анализа актуальных проблем в гуманитарной сфере деятельности национальных социумов.

«Участие в форуме  это повышение эффективности международного сотрудничества, культуры общения в реальном и виртуальном форматах, интеграции научного и педагогического потенциала специалистов на основе создания инновационной, межкультурной, образовательной и научной среды. Научная программа форума включала секционные обсуждения, круглые столы, вебинары в режиме ADOBE CONNECT PRO MEETING и Skype с виртуальными участниками » - поделилась  впечатлениями  об участии  в форуме  Светлана Безус.

В рамках форума  была  представлена интересная культурная программа: концерт детского художественного коллектива при посольстве Российской Федерации в Республике Корея, гастрономический тур в городах Чхонан и Сеул, экскурсия по достопримечательностям города Сеула.

DSC00049DSC00031DSC00030DSC00040IMG 20181004 WA0008Sertifikat Bezus KoreaProgramma Forum Korea