Эксперты Академии провели курсы для госслужащих Дагестана

06 декабря2018
Эксперты Академии провели курсы для госслужащих Дагестана

С 26 ноября по 06 декабря 2018 года  в рамках государственного контракта, заключенного с Дагестанским кадровым центром реализована программа повышения квалификации  для государственных гражданских служащих республики Дагестан «Предоставление государственных услуг в Республике Дагестан. Основы, теория и практика».

Слушателями программы стали 36 государственных гражданских служащих, руководителей и специалистов  министерств  Республики Дагестан.

Целью реализации дополнительной профессиональной программы является формирование новых компетенций, которые позволят служащим принимать решения при осуществлении профессиональной деятельности в сфере предоставления государственных услуг. Лекционные и практические занятия программы направлены на изучение основ и методов организации предоставления государственных и муниципальных услуг, организации процесса регламентации и стандартизации деятельности, способность организовать оценку и мониторинг качества и доступности государственных и муниципальных услуг.Программа также включает модуль по освоению технологии проектного IMG 2285 06 12 18 06 49управления, как наиболее эффективной формы государственного и муниципального управления.

Экспертами программы выступили представители Северо-Кавказского института РАНХиГС:  Директор центра «Высшая школа государственного управления»  Анна Орлянская, директор проектного офиса Александр Даниш, доцент кафедры экономики и антимонопольноного регулирования Ольга Сердюкова,  доцент кафедры экономики и антимонопольноного регулирования Елена Акопян.