Эксперты РАНХиГС приняли участие в заседании краевого совета по межэтническим отношениям

05 декабря2018
Эксперты РАНХиГС приняли участие  в заседании  краевого совета по межэтническим  отношениям

4 декабря 2018 года в г. Ставрополе  состоялось  заседание совета по вопросам межэтнических отношений  с участием  Губернатора   Ставропольского края.  В нем приняли участие лидеры национально-культурных автономий, духовных конфессий, руководители крупнейших вузов, муниципалитетов края.  Северо-Кавказский институт  РАНХиГС  представляли  заведующий научно-исследовательской лабораторией  Екатерина Агеева и доцент кафедры  правового обеспечения  деятельности органов власти  Аза Манкиева.

На заседании  были  подведены итоги  работы в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на Ставрополье.

«Важно, чтобы  жители края разных национальностей, которых вы представляете, были вовлечены в исполнение задач, поставленных Президентом России в «майском» Указе 2018 года. Чтобы в результате совместных усилий менялась к лучшему жизнь людей, – отметил Владимир Владимиров. Ключевым вектором развития края Губернатор назвал улучшение демографической ситуации. Для достижения цели Правительством края уже составлен план действий.

Екатерина Агеева в выступлении по вопросам проектной деятельности национально-культурных объединений отметила «важность подготовки кадров для институтов гражданского общества и служащих-специалистов в сфере взаимодействия с НКО». Губернатор Ставропольского края поручил разработку программ ДПО и поддержал идею создания единого окна поддержки СО НКО в крае с участием Северо-Кавказского института РАНХиГС.

DSC9393 DSC9421 DSC9439 DSC9438 DSC9565 DSC9483