Эксперты РАНХиГС провели тренинг для представителей НКО Карачаево-Черкессии

22 марта2018
Эксперты РАНХиГС провели тренинг для представителей НКО Карачаево-Черкессии

В рамках работы ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Карачаево-Черкесской республики совместно с Северо-Кавказским институтом РАНХиГС в Общественной палате КЧР 21-23 марта 2018 был проведен семинар-тренинг для представителей НКО.

В результате трехдневной работы участников совместно с экспертами были написаны различные проекты. В процессе мероприятия эксперты: Александр Даниш руководитель Проектного офиса и Юлия Ильяева доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС дали вводную лекцию о правилах написания проекта и его структуры. Участники семинара-тренинга разделились на группы и работали над разработкой социального проекта, отрабатывая навыки технологии его написания.

Из 50 участников сформировалось 4 группы, модераторами которых стали:

Вера Чегарнова - начальник отдела профориентации и карьеры
Юлия Золотаревадоцент кафедры государственных услуг и менеджмента
Виктория Амелянзаместитель начальника отдела профориентации и карьеры
Сергей  Решетняк -преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти
Валерия Браткова -кафедры государственного, муниципального управления и права
Юлия Ильяева -доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС

Социальные проблемы, которые стали основанием для разработки проектов, были проработаны в таких сферах: образование, цифровая экономика, здоровый образ жизни, гражданская активность и патриотизм.

В результате участниками было принято решение оформить данные проекты в грантовую заявку и подать их в Фонд Президентских грантов!