Эксперты СКИ РАНХиГС приняли участие в семинаре для специалистов туристической сферы

16 ноября2018

15 ноября 2018 на территории туристско-рекреационного комплекса «Медовые водопады» Карачаево-Черкесской Республики состоялся обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов.

Организатор мероприятия - Федеральное агентство по туризму (г. Москва). С приветственным словом к участникам обратились: Королев Н.В., заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (г. Москва), Чеккуев Х.У., заместитель Председателя Правительства КЧР, Эркенов А.Н., министр туризма, курортов и молодежной политики  КЧР, Тамбиев А.Н., генеральный директор АО Корпорация развития КЧР.

В качестве экспертов в семинаре приняли участие сотрудники Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.  Директор проектного офиса,  доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Александр Даниш выступил  в рамках дискуссии, посвященной теме «Инвестиционные проекты в сфере туризма в регионах Северного Кавказа». В продолжение диалога были рассмотрены вопросы, связанные с качеством FullSizeRender 16 11 18 07 04туристского обслуживания. В части обсуждения проблемы  подготовки и обучения сотрудников индустрии гостеприимства выступила Вера Черняева, директор центра «Школа бизнеса и развития» СКИ РАНХиГС.  Эксперт акцентировала внимание участников на необходимость повышения уровня клиентоориентированного сервиса как одного из важнейших условий привлекательности внутреннего и въездного туризма на территории СКФО.