«Этапы большого пути» ветерана Виктора Кобрина

29 октября2018
«Этапы большого пути» ветерана Виктора Кобрина

В Пятигорске накануне празднования 100 - летия со дня образования ВЛКСМ прошла встреча  ветерана ВОВ Виктора Александровича Кобрина со студентами города. Наставник молодежи презентовал книгу "Этапы большого пути», в которой  рассказывается о времени создания рабоче-крестьянской Красной Армии, советской Армии и  армии современной России.

Организаторами проведения мероприятия выступили городской отдел по делам молодежи Администрации г.Пятигорска и молодежная общественная организация "РСМ". На встречу  были приглашены ветераны войны и труда -Хамит  Салимов, Василий Верисокин,Нина Бадрак, руководители и представители  городских общественных организаций-Николай Лега, Игорь Сердюков, Галина Сушко, Дина Тимофеева, писатели, краеведы, историки представители школьных и высших учебных заведений г. Пятигорска.

Участниками встречи- презентации стали  преподаватели и студенты Северо-Кавказского института- филиала РАНХиГС при Президенте РФ -старший преподаватель кафедры Правового обеспечения деятельности органов власти Ольга Никонова, заведующий библиотекой Любовь Бекетова, студенты направления подготовки "Юриспруденция" и "Менеджмент»-Станислав Данилов,Атмурзаева Жамиля, Диана Султанбекова, Сатеник Оганнисян.

По словам автора книги Виктора Кобрина: "Вековой юбилей Вооруженных Сил и вековой юбилей создания ВЛКСМ, празднуемые в один год,- серьезный повод осмыслить этапы большого пути, который прошли в тесной связи структуры нашего государства, доказывая нерушимость союза военной мощи и общественных сил".

Старший преподаватель Северо-Кавказского института РАНХиГС Ольга Никонова подготовила статью "Равнение на героическое прошлое, яркое настоящее и светлое будущее», которая вошла в книгу ветерана.

«Погружение в героическую летопись воинской доблести, прикосновение к ратной славе защитников Отечества разных лет, их благородной миссии - дань уважения и признательности. Молодежь обязана знать историю своей страны. Необходимо способствовать развитию гражданских и патриотических чувств ребят, формированию общекультурных компетенций через образовательный и воспитательный процессы»,- считает Ольга Никонова.

IMG 6350 28 10 18 05 26IMG 6315 28 10 18 05 25IMG 6339 28 10 18 05 25IMG 6321 28 10 18 05 25