Ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников

03 октября2018
Ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников

Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

(выпуск 2018 года, по состоянию на 01.10.2018 года)

В 2018 году выпускниками очной формы обучения Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ стали99 студентов. Из них за счёт средств федерального бюджета обучалось 32 студента, на коммерческой основе 67 студентов.

m1

Выпускниками бакалавриата, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» стали 32 человека; направления подготовки «Менеджмент» 23 человека; направления подготовки «Экономика» 21 человек; направления подготовки «Юриспруденция» 23 человека.

m2

Из 126 выпускников: 40 парней и 59 девушек.

m3

На момент 1 октября 2018 года 42 выпускника института трудоустроены и занимаются профессиональной деятельностью. Среди них3 выпускника Академии остались работать в качестве специалистов отделов или методистов кафедр института.

Благополучно создали новые ячейки общества и занимаются воспитанием детей 6 выпускников института (девушки).

Проходят службу в Вооружённых силах Российской Федерации 13 из 40 парней.

Находятся в поиске работы 20 человек.

m4

Из наиболее успешно трудоустроенных выпускников можно выделить следующих:

направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»:

• Шамова Мария Викторовна, работает в Инспекции Федеральной Налоговой Службы Буденновского муниципального района;
  • Аванесян Эльмира Карменовна, работает в Отделе УФМС России по Ставропольскому краю в Предгорном районе;
  • Симкина Светлана Сергеевна, работает начальником отдела обучения и подбора кадров сети ювелирных салонов «Золотая подкова»;
  • Пшукова Алина Мухамедовна, работает специалистом Центра экспертиз образовательных программ РАНХиГС при Президенте РФ (г. Москва).

направление подготовки «Экономика»:

• АджековаЭльзараСафарбиевна, помощник главы Администрации Муниципального образования Сельское поселение «село Терекли-Мектеб»;
  • Патова МадинаОсмановна работает кредитным специалистом Магазин М.Видео.

направление подготовки «Менеджмент»:

• Акопян Дмитрий Сергеевич директор магазина MSPhone;
  • Агамов Лев Самвелович владелец собственного бизнеса (Квеструм «Судная ночь»);
  • Попова Юлиана Викторовна, методист кафедры Государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС.

направление подготовки «Юриспруденция»:

• Давыдова Юлия Андреевна, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СК в Благодарненском районе;
  • Дяконова (Дьяконова) Диана Васильевна, Пятигорский городской суд; Хаджиева Анна Демьяновна, Предгорный районный суд;
  • Глухова Яна Сергеевна, Минераловодский городской суд;
  • Кекух Юлия Юрьевна, Зеленоградский суд г. Москвы;
  • Кочесокова Марина Заурбековна, юрист в МУП «Водоканал» г. Нальчик; Шестерикова Людмила Константиновна, Минераловодский СОТ Южного СУТ СК России.

Продолжили обучение по программам высшего образования – программам магистратуры 31 выпускник (один выпускник поступил в Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при Президенте РФ). Приоритетной программой для продолжения обучения в магистратуре стала программа «Юриспруденция» - 20 выпускников.