«Гордость Академии» и «День закрытых дверей» - новые проекты студентов РАНХиГС

06 июля2018
«Гордость Академии» и «День закрытых  дверей» - новые проекты  студентов  РАНХиГС

Студенты  Северо-Кавказского института  направление подготовки « Менеджмент» представили  к  защите  проекты, разработанные  в процессе  прохождения  учебной практики.

«Это на самом деле уникальный опыт. Впервые практика проходила в  проектном формате. В течение  двух  недель  студенты 1-курса выявили круг проблем, которые они могли бы решить своими силами  с помощью проектных технологий – рассказывает руководитель учебной практики профиля « Управление проектами» Юлия Ильяева,  - в результате выбраны две наиболее актуальные проблемы и по ним разработаны  два проекта «Гордость Академии» и «День закрытых  дверей».

Студентка 1-го курса направления «Менеджмент» Джамиля Гузоева в этом учебном  году стала  победителем в номинации  «Прорыв года» по итогам конкурса Совета обучающихся.Поэтому  проекту, разработанному  группой студентов профиля « Управление проектами»  дали  яркое название   «Гордость Академии». Суть проекта заключается в повышении мотивации  к отличной учебе и активной  деятельности во всех секторах Северо-Кавказского института РАНХиГС по итогам текущего учебного года.

«Участвовать в конкурсе «Гордость  Академии» смогут студенты всех курсов и направлений подготовки. Это отличники учебы, и те ребята, которые добились  высоких результатов в спортивной, творческой, научной деятельности. Конкурс будет проводиться с сентября по июль. Кульминация – экскурсионная поездка, которую организует руководство  Академии для победителей и лауреатов конкурса»- рассказала Джамиля Гузоева.

«День закрытых  дверей» - так назвали свой проект еще одна  группа студентов- практикантов направления  подготовки «Менеджмент».  Проект направлен  на привлечение абитуриентов. «Мы предлагаем  абитуриентам  на один день  полностью погрузиться  в студенческую жизнь – рассказывает  студентка  Людмила Приходько – это и участие в лекциях, семинарах, круглых столах. То есть у абитуриента, который выбрал наш ВУЗ  для поступления, есть возможность  находиться непосредственно в аудитории вместе с нами и посмотреть, как  проходит  наш день  в Академии. Также   они смогут принять участие и во внеаудиторных активностях   - танцы, вокал, спорт  и многое другое».

Презентация проектов, которая сегодня  проходила  в Академии, по мнению экспертной комиссии  показала, что «студенты  имеют  свежий взгляд на решение проблем и самое ценное – готовы их решать собственными  силами».

IMG 20180706 WA0007