Госслужащих СКФО научат противостоять коррупции

12 сентября2017
Госслужащих СКФО научат противостоять коррупции

12 сентября в стенах Северо-Кавказского института РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации "Функции подразделений кадровых служб федеральных и государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

Открыла курсы директор центра Высшей школы государственного управления, кандидат экономических наук Анна Орлянская.

Цель обучения - приобретение должностными лицами, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, знаний и навыков, необходимых для решения профессиональных задач.

В течение 9 дней будут организованы лекции и семинары по различным темам. Слушателям расскажут об основных направлениях государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе; правовых механизмах противодействия коррупции; о видах ответственности за совершение коррупционных проступков и о многом другом. Занятия проводят преподаватели Северо-Кавказского института РАНХиГС, а также ответственные работники министерств и ведомств округа.

По завершению курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.