Информационно-аналитическое обеспечение управленческой деятельности органов исполнительной власти обсудили в РАНХиГС

19 сентября2018

В Пятигорске на площадке Северо-Кавказского  института РАНХиГС в рамках курсов повышения квалификации «Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления» состоялся завершающий «круглый стол» «Аналитическая деятельность в структуре муниципального управления: инструментарий современного аналитика».

Экспертами «круглого стола» выступили заведующий научно-исследовательской лабораторией, доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, кандидат политических наук Екатерина Агеева, заместитель начальника информационно-аналитического отдела Администрации г. Пятигорска Екатерина Макагон, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования Елена Акопян.

С учетом опыта работы и  современных  требований к информационно-аналитической деятельности в рамках «круглого стола» участники обсудили  особенности подготовки аналитических материалов в сфере труда и занятости, демографии, межнациональных отношений и открытости органов местного самоуправления.

По итогам курсов повышения квалификации слушатели инициировали в адрес Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова предложение о целесообразности регулярного проведения курсов по данной тематике.

IMG 9371IMG 9387