Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Анастасией Ефремовой

06 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Анастасией Ефремовой

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управления» Анастасия Ефремова.

- Почему вы решили принять участие в конкурсе?

Это уникальный проект, который проводится в России впервые. В рамках платформы «Россия – страна возможностей», запущенной с подачи Президента Владимира Путина. Этот конкурс предполагает практическую реализацию формата «социальных лифтов». Мне захотелось попробовать себя. Еще меня мотивировал приз- серия предложений от ведущих компаний и органов власти.

- Какие задания Вам предстояло выполнять в отборочном туре?

- Нам дается компания, виртуальный год по времени, поделенный на 4 шага , у нас есть живые конкуренты с такими же компаниями на старте, и нужно выиграть конкурентную борьбу за клиентов.

Надо принимать решения – бюджетные, ценовые, предусматривающие развитие компании и внедрение новых продуктов, касающиеся персонала. Те решения, которые мы принимали, обрабатывает компьютерная модель. Каждый условный квартал был виден результат – как повлияли те или иные действия руководства, т.е. команды. Далее каждый член команды должен был принять индивидуальное решение.

Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать успешный управленец?

— В первую очередь уметь ставить правильные цели и вести к ним свою коман­ду с максимальной эффективностью. На самом деле набор качеств, необходимых лидеру, достаточно широк, и различные ситуации требуют применения тех или иных способностей.