Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Андреем Наталухой

07 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Андреем Наталухой

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студент 3 курса направления подготовки «Экономика» Андрей Наталуха.

– Для многих участников полуфинала конкурс – возможность карьерного роста.Что подтолкнуло Вас на участие в конкурсе?

К участию в конкурсе управленцев подтолкнуло, в первую очередь, любопытство, желание проверить свои знания. Дистанционный этап давал возможность сравнить свои результаты с общими, но не давал полной картины об участниках из других регионов. На полуфинале мне будет интересно понаблюдать и познакомиться с будущими управленцами из всего СКФО.

— Как Вы считаете, каким должен быть настоящий (идеальный) управленец?

— «Идеальных» людей, как и управленцев - нет, надо быть самим собой, мы все разные и у каждого из нас свои сильные и слабые стороны. Надо развивать свой потенциал, а признание окружающих – это дело «наживное», особенно, когда люди вокруг видят в тебе человека знающего и понимающего, как решать какую-либо проблему эффективным способом.

– В полуфинале Вам предстоит играть в команде со студентами из разных регионов СКФО. Каково будет работать в команде с незнакомыми ранее участниками?

– Это будет непросто. Формируя свою команду, оставляешь время на ознакомление, притирку, обучение. Здесь у всех будут свои устремления, амбиции, ведь все уже лидеры. Фактически участников конкурса поставят в экстремальные условия. Извлечь из них максимальный результат поможет гибкость и умение оперативно принимать решения.