Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Асият Пазовой

05 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Асият Пазовой

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузовСеверо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управления», руководитель Студенческого научного общества Асият Пазова.

Асият, Вы участвовали в конкурсном отборе кубка Управляй и оказались в числе полуфиналистов СКФО. На Ваш взгляд, чем полезны подобные конкурсы для студентов и молодежи?

Кубок управляй, для меня, как будущего управленца, был возможностью окунуться именно в ту среду, в которой мне придется работать. На примере игры, мы должны были применить свои управленческие компетенции и навыки, которые получил во время учебы. Я думаю для студентов, это очень важно на этапе обучения, чтоб ты смог выявить свои слабые и сильные стороны, как управленца.

Взгляд с «поля боя»: что было самым сложным в отборочном туре?

По-моему мнению, самое сложное – это уложиться в заданное время. По условиям игры на выполнения задания выделялось два дня, зачастую его не хватало для принятия решения. Мы до последнего рассчитывали нужную комбинацию, чтобы компания оставалась в прибыли.

Каковы Ваши ожидания от полуфинала?

Насколько я знаю, что в полуфинал прошли участники со всего Северо-Кавказского федерального округа, поэтому от полуфинала я, несомненно, ожидаю увлекательной и продуктивной игры, и новых интересных знакомств. Ну и конечно же, хотелось бы оказаться в числе финалистов.