Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Ириной Карайской

05 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Ириной Карайской

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ирина Карайская.

Ирина, Вы прошли в полуфинал кубка Управляй. Трудно ли было при прохождении отборочного тура?

В такого рода мероприятии я участвую впервые и, признаться честно, было немного страшно решиться на саму игру. Но поскольку это реальная возможность проверить свои знания и, конечно, повысить уровень своей квалификации в процессе решения конкурсных заданий, я подавала заявку на участие. Кроме того, полагаю, что участие в профессиональных конкурсах способствует росту любого специалиста, является стартом для достижения новых профессиональных вершин.

Почему Вы решили участвовать в конкурсе?

Я решила участвовать в конкурсе, потому что это была хорошая возможность почувствовать себя в роли руководителя крупной компании, пускай и виртуальной. И кто знает, может через какое-то время, этот опыт мне пригодится в жизни. А еще это хорошая возможность проявить себя как будущий специалист перед ведущими работодателями Северо-Кавказского федерального округа.

Как проходит подготовка к полуфиналу?

Подготовка проходит достаточно спокойно, вечерами перечитываю справочник по принятию решений и анализирую уже решенные задания отборочного этапа. Консультируюсь с педагогами нашего вуза, за что им огромное спасибо. Я решительно настроена на полуфинал, потому что моя цель – это прохождение в финал конкурса.