Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Люсине Карапетян

06 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Люсине Карапетян

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управления», руководитель Культурно-массового сектора Совета обучающихся Люсине Карапетян.

- Люсине, какие цели Вы ставили перед конкурсом?

— На конкурс шла исключительно за победой, но знала, что при любом результате получу бесценный опыт.

Он поможет мне в достижении высоких профессиональных целей. Об «Управляй» узнала от преподавателей вуза. Внимание привлекли его масштабы, интересный живой формат и абсолютная прозрачность. О своем участии ничуть не пожалела. Конкурс дал мне большой объем новой полезной информации и стал хорошим стимулом к дальнейшему саморазвитию. Думаю, такое впечатление сложилось не только у меня, но и у большинства участников.

— Кубок «Управляй» проходит впервые, соответственно поделиться с вами опытом конкурсанта никто не мог, как готовились к этапам?

— Я опирался исключительно на свой опыт. До этого я принимала участие в конкурсе, который похож на «Управляй» - Business Battle. В конкурсе было несколько этапов, включая дистанционные принятие решений, в течение которых проверялись интеллектуальные способности участников, их управленческий потенциал и компетенции. Чтобы все это с успехом преодолеть, нужно было обладать определенными профессиональными навыками и опытом.

—Сегодня вы учитесь на выпускном курсе направления «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института РАНХиГС, а кем видите себя в будущем?

— Нет какой-то конкретной должности, которую я хотела бы занимать. Для меня важно само содержание работы, я хочу заниматься интересными и важными для государства проектами. Каждая задача должна быть вызовом.