Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Викторией Газарян

07 февраля2018
Интервью с полуфиналистом кубка «Управляй» Викторией Газарян

08-09 февраля в г. Пятигорск состоится окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», в котором примут участие победители отборочного заочного тура – более 60 студентов вузов и ссузов Северо-Кавказского федерального округа. Восемь студентов Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли в полуфинал игры.

Среди них студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Виктория Газарян.

- Виктория, Вы полуфиналист кубка «Управляй», какова цель Вашего участия?

- Цель была одна - проверить свои способности, испытать себя, узнать, как далеко я смогу пройти. После каждого этапа приходил отчёт о принятых решениях: так можно было понять, как через эти кейсы раскрываются твои сильные и слабые стороны, давались статистические данные по которым ты мог анализировать свои ошибки.

- Как Вы думаете, какими качествами должен обладать участник, чтобы пройти в финал?

- Для победы нужны не просто знания, а определенные компетенции. Это уметь считать: оценивать, рассчитывать и прогнозировать успех своей компании, принимать решения по сценарию, анализируя ситуацию. И коммуникативные навыки, то есть умение быстро создать команду из незнакомых людей, разделить между ними функции, договориться о стратегии и воплотить ее.

- Каковы Ваши ожидания от полуфинала?

- Прежде всего я жду новых впечатлений, новых эмоций, драгоценного опыта и конечно же новых знакомств! Для меня это первый конкурс такого формата.