Ислам Ахциев - стипендиат Президента Российской Федерации

16 сентября2020
Ислам Ахциев - стипендиат Президента Российской Федерации

Победителем ежегодного конкурса на получение стипендии Президента Российской Федераций на 2020-2021 учебный год стал руководитель молодежного актива национально-культурной автономии «Магас» и студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС Ислам Ахциев.

В конкурсе на получение стипендии принимали участие студенты и аспиранты очной формы обучения государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования и  находящиеся в ведении федеральных государственных органов.

Основной критерий отбора победителей - выдающиеся достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Ислам Ахциев является многократным победителем всероссийских и международных конкурсов. За свою активную общественную и научную деятельность был отмечен рядом премий.
Является «Студентом года», стипендиатом Губернатора Ставропольского края и Главы Республики Ингушетия, а также экспертом ряда конкурсов.

«Поддержка молодежи сегодня является одним из приоритетных направлений государственной политики. Необходимость инвестиций в человеческий капитал осознаётся на самом высоком уровне. В этом отношении, стипендия Президента РФ серьезный стимул, задающий вектор дальнейшего развития для студенческой молодежи»,- поделился Ислам Ахциев.

ул. Кирова 43/45

+7 905 46-82-405