История успеха. Выпускник РАНХиГС Нурмагомед Исаев

13 июня2018
История успеха. Выпускник  РАНХиГС Нурмагомед  Исаев

В 2017 году Нурмагомед Исаев закончил Северо-Кавказский  филиал РАНХиГС и получил диплом бакалавра по направлению “Менеджмент”.

Как складывается ваша  карьера?

После окончания Академии  в начале этого года  я переехал в Москву и начал  работать в детской бизнес-школе в качестве менеджера по работе с партнерами.

Что больше всего запомнилось из студенческой жизни?

Однозначно внеурочная деятельность. Опыт организации волонтерских мероприятий в качестве руководителя волонтерского отдела студенческого совета, помог мне в разработке проектов для решения социальных проблем. Благодаря этому опыту я смог принять участие в  программе  “Социальное предпринимательство” в США, что заметно повлияло на мои взгляды на жизнь. Также часто вспоминаю  друзей –сокурсников,  наш общий  любимый Пятигорск, который на время обучения стал  родным домом. И  поддержку преподавателей,  которые верили в меня и придавали сил.

Какие знания, полученные в Академии, помогают  в жизни и карьере?

Может прозвучать парадоксально, но помогает в жизни и карьере, как раз то, что в Академии дали возможность выстроить собственную траекторию обучения. Перейдя на индивидуальный план развития, я смог посещать  дисциплины, которые были интересны, а остальное время смог посвятить получению практических навыков управления, будучи менеджером ресторана. До сих пор  знания, полученные на занятиях по стратегическому менеджменту, теории организации и теории принятия управленческих решений, психологии  использую в своей повседневной жизни и работе.

С особой любовью вспоминаю занятия клуба любителей английского языка, мою инициативу, которую поддержали в Академии. Обучая студентов английскому языку я приобрел свой первый педагогический опыт, который оказался мне сейчас очень полезным, будучи преподавателем бизнеса и предпринимательства в бизнес-школе.

В целом, хотелось выделить основные мысли, которыми можно поделиться для  будущих выпускников:

-Не ждите, когда  вас за ручку приведут к успешной карьере, само собой такое не случится.

- Начинайте как можно раньше получать практический опыт, это будет большим преимуществом при устройстве в будущем (красный диплом это конечно хорошо, но лучше подкрепить его опытом).

- Северо-Кавказский институт  РАНХиГС действительно дает возможности для саморазвития -  не упускайте их. Необходимо участвовать в мероприятиях студенческого совета, в научных конференциях  и школах,защите проектов на конкурсах - все это дает понимание вектора развития после получения долгожданного диплома.

- И владение иностранными языками. Нужно приложить к изучению языков максимум усилий. Это дополнительная возможность  для успешной  карьеры и  трудоустройства.