История войны - урок «под открытым небом». Волонтеры РАНХиГС в гостях у ветерана

02 июля2018
История войны  - урок «под открытым небом». Волонтеры РАНХиГС в гостях у ветерана

Студенты волонтерской группы Северо-Кавказского института РАНХиГС направления подготовки ГиМУ и Юриспруденция Ольга Плахова, Вероника Пурас, Давид Габриэлян, Залима Даванидзе, Леонид Романов и старший  преподаватель ОльгаНиконовапобывали на необычайном уроке" под открытым небом", в гостях у ветерана, наставника молодежи вуза Хамита Галлиулловича Салимова.

Главной темой встречи стал разговор о подвиге и мужестве защитников нашей родной земли в годы Великой Отечественной  в рамках реализации социально-патриотического проекта «Война. Память. Поколения".Проект реализуется  в вузе  волонтерами и приурочен к празднованию 75 - летия Битвы за Кавказ.

«Ребята совместно с ветераном обсудили план по написанию поисково-исследовательской работы на тему " Ратные и трудовые будни 21 отдельного учебного танкового полка",  который дислоцировался в годы ВОВ в г. Пятигорске. Также познакомились с уникальным фото и документальным материалом,  который  бережно хранит непосредственный участник тех событий, инструктор танкового полка  Хамит Галиуллович Салимов. Кроме того, в ходе теплой и радушной встречи вели беседу о нравственных ценностях современного поколения и сохранение в памяти народной истории войны для будущих потомков» - рассказала старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института РАНХиГС Ольга Никонова.

Волонтеры вручили ветерану подарки, которые с особой любовью и уважением подготовили Администрация вуза, преподаватели и студенты.

Как отметил  ветеран, « люди  в таком преклонном возрасте живут только  вниманием и заботой окружающих». Хамиту Галлиулловичу идет 99 год и, конечно, для него каждый прожитый день - это уже Победа. А чудесный цветущий  сад с плодово-ягодными насаждениями, в котором  студентов  приветливо встречал ветеран и угощал витаминной ягодой, является его особой гордостью,  он сам своими руками до сих пор продолжает трудиться, чтобы радовать всех, кто приходит к нему в дом. И это самый главный   жизненный урок для молодежи - урок добра, безграничной любви, высокой нравственности, дружбы и примера для подражания.

IMG 6870 29 06 18 10 29IMG 6993 29 06 18 10 30

IMG 6844 29 06 18 10 29IMG 6983 29 06 18 10 30