Итоги второго дня заключительного этапа Школы активных граждан

28 ноября2018
Итоги второго дня заключительного этапа Школы активных граждан

27 ноября в Пятигорске на площадке Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел второй модуль заключительного этапа образовательной программы Школы активных граждан. Он был посвящен теме «Управление пространственным развитием».

Участники Школы познакомились с  различными формами территориального устройства и способами воздействия на их точки роста, а также узнали о планах на «пространственное развитие России» и изучили новые Майские указы Президента Российской Федерации Владимира Путина. Отдельно были рассмотрены зарубежные практики работы и роль НКО в данной сфере. Семинар плавно перешел в полноценный тренинг и даже в дискуссию. Молодые специалисты успели поспорить о будущей траектории развития российских территорий.

Школа активных граждан - уникальный проект, в рамках которого создаются постоянные обучающие рабочие площадки для молодежи Северного Кавказа, направленные на формирование качественного кадрового резерва для WhatsApp Image 2018 11 28 at 17.24.07WhatsApp Image 2018 11 28 at 17.24.07 3государственного, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих структур СКФО.

Проект Школы реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проекта выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кабардино-Балкарский государственный университет и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.