Круглый стол по теме:"Реализация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как одно из приоритетных направлений деятельности образовательной организации"

27 декабря2017

21 декабря в Северо-Кавказском институте - филиале РАНХиГС прошёл круглый стол по теме:"Реализация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как одно из приоритетных направлений деятельности образовательной организации".
Мероприятие было нацелено на то, чтобы рассказать студентам нашего вуза о значимости и важности физической подготовки студентов к сдаче норм ГТО.
В качестве приглашённых гостей, на круглом столе присутствовали С.Р. Решетняк, Ф.М.Кулиев, С.Ю.Кочерга, которые по окончанию мероприятия награждали сертификатами и благодарностями наших студентов, показавших в прошлом и нынешнем году наилучшие результаты сдачи норм комплекса.
Студентка 2 курса «Экономика»
Икономова Мария, будучи ведущей, представила присутствующим гостям небольшую информацию о том, что из себя в общем представляет комплекс ГТО, привела все его имеющиеся направления работы, а также рассказала и представила фото-материалы о том, как у нас в академии проходило тестирование по нормам ГТО летом 2017 года.
На мероприятии также были и студенты, которые более детально освещали тему круглого стола: рассказали историю возникновения ГТО, проиллюстрировали как проходит сдача норм ГТО в республиках СКФО и даже о том, как производится самостоятельная подготовка студентов к сдаче норм ГТО.
И наконец, были подведены итоги года по направлениям подготовки старшим преподавателем Самойловой Елизаветой Георгиевной, после чего с завершающим словом выступил главный гость на данном мероприятии, бывший студент нашего ВУЗА, а также человек, первый получивший золотой значок по сдаче норм ГТО в городе Петросян Михаил.
Гости и студенты узнали о том, как молодой человек достиг подобных результатов, о том что мотивировало его к сдаче норм ГТО и под конец задали ему интересующие вопросы.